Новости и события » Общество » В РФ 300 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по химии и физике

В РФ 300 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по химии и физике

В РФ 300 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по химии и физике

В пресс-центре Федеральной службы по надзору в сфере образования сообщили, что около трехсот тысяч выпускников напишут ЕГЭ по физике и химии.

Экзамен по физике собираются сдавать 192 тысячи человек, из которых около 90% являются выпускниками текущего года. Структура ЕГЭ не поменялась по сравнению с прошлым годом, когда было 32 задания, на которые отводится четыре часа.

Экзамен по химии при этом собираются сдавать меньше выпускников, около 85 тысяч, снова же, из этого числа почти 90% выпускались в этом году. Для успешной сдачи экзамена необходимо решить 40 заданий за три с половиной часа. За проведением аттестации будут следить 140 федеральных экспертов, а также тысяча общественных наблюдателей.

Единый государственный экзамен в России служит, как выпускным, так и вступительным экзаменом в ВУЗ. Для поступления в высшее учебное заведение обязательно необходимо сдать тестирование по русскому языку и математике, а с 2022 года добавится иностранный язык.

Множество интернет-ресурсов было создано для проверки своих знаний перед сдачей ЕГЭ. Большинство из них предлагает просто отвечать на вопросы и порешать задачи, взятые из опыта прошлых лет. Некоторые же сайты разработаны для организации экзамена в реальном времени, чтобы выпускник смог осознавать, сколько времени необходимо для выполнения заданий различного уровня сложности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх