Новости и события » Hi-Tech » Как перенести кнопку «Назад» из iOS 10 на устройства с iOS 9 [Cydia]

Как перенести кнопку «Назад» из iOS 10 на устройства с iOS 9 [Cydia]

Как перенести кнопку «Назад» из iOS 10 на устройства с iOS 9 [Cydia]

Одним из интересных, хотя и незамеченным многими интерфейсных изменений в iOS 10 стала обновленная кнопка, которая позволяет быстро вернуться назад после перехода между приложениями. В новой операционной системе она стала компактнее и получила новую пиктограмму.

Кнопка назад в iOS 10

Возможность перенаправлять в нужное для просмотра контента приложение обычно очень полезна, но она может и досаждать. Так, если вы с большой вероятностью намерены посмотреть видео YouTube в соответствующем приложении, то, скажем, перенаправление из Safari в Facebook после случайного нажатия на кнопку логина в последнем, как минимум, раздражает.

В результате последовательность действий «двойной тап по кнопке Home - свайп влево - тап» работает на уровне рефлексов. С недавних пор в iOS больше не нужно выполнять этого. Когда пользователь переходит по ссылке в другое приложение, операционная система подставляет кнопку «Назад» в левый верхний - достаточно коснуться ее и ОС вернет предыдущую задачу.

Кнопка назад в iOS 9

В iOS 9 кнопка для возврата к предыдущему приложению представляла собой стрелку и надпись «Назад к». В iOS 10 она выглядит более эстетично и не перекрывает элементы интерфейса. Apple ограничилась стрелкой и названием приложения. При этом в строке статуса остаются уровень сотового сигнала или Wi-Fi.

Получить кнопку «Назад» в стиле iOS 10 можно и в предыдущей версии ОС. Нужно лишь воспользоваться твиком Breadcrumb10. Бесплатная утилита работает как заявлено, оставаясь в верхней строке до тех пор, пока пользователь не свернет открытое приложение. Твик полностью бесплатный и совместим с iPhone и iPod touch, так и с iPad.

Как перенести кнопку «Назад» из iOS 10 на устройства с iOS 9 [Cydia]

Как перенести кнопку «Назад» из iOS 10 на устройства с iOS 9 [Cydia]

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх