Новости и события » Культура » В Запорожье пройдет фестиваль кино о еде

В Запорожье пройдет фестиваль кино о еде

В Запорожье пройдет фестиваль кино о еде

С 22 по 29 июня в кинотеатре имени Довженко будут показывать фестивальное кино о еде. Об этом 061 стало известно из сообщения организаторов.

Проект называется "Food Film Festival world". Это международный фестиваль короткометражных фильмов о еде, который собрал лучшие работы международных фестивалей, а также украинских режиссеров. Фильмы затрагивают социальные, культурные, философские, гастрономические темы. Работы разделены по категориям: Food & People, Cook Book, Tastes like Animal, Food Porn, Food Ad, Food & Travel, Food & Comedy.

На фестивале состоится несколько премьер, в том числе украинских работ, а именно «MashRoom. Большое гастрономическое путешествие Маши Лединой», и «Ягодно-кремовые тарталетки» с участием Юлии Гвоздевой. В этот раз на показе будет больше украинских историй.

Открытие фестиваля и премьера показа состоится 22 июня в большом зале кинотеатра имени "Довженко". В этот день в 19:00 в холле кинотеатра начнется развлекательная программа, а в 19:40 - начало показа короткометражек.

Повторные показы фильмов пройдут в малом зале с 23 по 29 июня (сеансы 17:00, 19:00). Программа во все дни одинаковая. Длительность - 1 час 40 мин. Цена билета: 22 июня - 50 грн., 23 - 29 июня - 40 грн.

В Запорожье пройдет фестиваль кино о еде


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх