Новости и события » Культура » Николь Кидман празднует день рождения

Николь Кидман празднует день рождения

Николь Кидман празднует день рождения

Популярная актриса Николь Кидман сегодня отмечает свой день рождения. Выдающейся артистке, номинанту премии «Оскар» и трехкратной обладательнице награды «Золотой глобус» исполняется 49 лет.

Кинозвезда появилась на свет в гавайском городе Гонолулу, при этом ее считают одной из наиболее прославленных австралийских актрис. Она стала первой австралийкой, кому удалось завоевать самую вожделенную и престижную награду в сфере кинопроизводства, золотую статуэтку «Оскар». Так высоко эксперты оценили работу Николь Кидман в ленте «Часы», повествующей о писательнице Вирджинии Вульф. К слову, и сама звезда не прочь в свободное время заниматься литературой. Она придумывает небольшие рассказы, и желает их опубликовать.

Еще одним любопытным фактом из биографии Николь является ее увлечение музыкой. В юности будущая кинозвезда пела в коллективе «Divine Madness». В нынешнее время она предпочитает играть на пианино. Музыкальный талант актрисы можно оценить в картине «Холодная гора»: все партии Николь Кидман исполнила без помощи дублерши.

Артистка не получила полного среднего образования. Несмотря на это, она блистает на экранах, лучшими работами австралийки являются такие фильмы, как «Догвилль», «Мулен Руж!», «Часы», «Принцесса Монако», и некоторые другие. Звезда не только красива и артистична, но и умна: коэффициент ее интеллекта равен 132.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх