Новости и события » Мото » Непогода на Ивано-Франковщине унесла жизнь одного человека, четверо - ранены

Непогода на Ивано-Франковщине унесла жизнь одного человека, четверо - ранены

Непогода на Ивано-Франковщине унесла жизнь одного человека, четверо - ранены

Сегодня около 15:00, в результате ухудшения погодных условий (сильный дождь, грозы, местами град, при грозе шквалистое усиление ветра), которые наблюдались в отдельных населенных пунктах Надвирнянского, Богородчанского, Коломойского, Кольского, Тисменицкого, Тлумацкого районов и в городе Ивано-Франковске, состоялось повреждения крыш жилых и хозяйственных построек, поваленные деревьев. В результате падения деревьев - 1 человек погиб, еще 4 человека получили травмы, передает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Так, в селе Бабче Богородчанского района в результате сильного ветра на женщину упало дерево. Потерпевшая 1959 г. р. умерла еще до приезда медиков. Как выяснилось, женщина спряталась от грозы под деревом.

В селе Лисец Тисменицкого района травмирован мужчина, 1972 г. р. С диагнозом "открытый перелом левой голени" пострадавшего госпитализировали в областную клиническую больницу г. Ивано-Франковск.

В селе Феди Надвирнянского района травмирована женщина, 1970 г. р. С диагнозом "вывих кости кустового сустава" ее госпитализировали в Надвирнянскую центральную районную больницу.

В селе Свитлище Коломыйского района травмировался человек, 1971 г. р., житель села Лесной Хлебичин. Как выяснилось, порывом ветра его повергло с мотоцикла. С диагнозом "закрытый перелом 2-х костей правой голени" он госпитализирован в Коломыйскую центральную районную больницу.

Еще один человек, житель поселка Отыня Коломийского района, получил травмы (ушибы правой пятки) в результате падения шифера в окно дома. Он госпитализирован в Отиниевскую центральную районную больницу.

В результате порывов ветра повреждены кровли жилых и хозяйственных построек:

В поселке Отыния Коломыйского района сорвано 50% шиферного покрытия с крыши 5-этажного жилого дома, повреждены кровли отдельных частных зданий, количество устанавливается.

В Ивано-Франковске по улице Родниковой порывами ветра сорваны 35 листов шифера с частного жилого дома.

По улице Коновальца в областном центре крыши частного жилого дома сорвано 18 листов шифера, а также сорвана летнюю торговую палатку.

По улице Сочинского в Ивано-Франковске сорвана крыша из здания летней кухни.

В Калуше на улице Довженко ветер сорвал кровлю крыши частного жилого дома.

В Селе Черниев Тисменицкого района, ветром сорвана крыша из магазина-склада строительных материалов.

Работниками Службы спасения проведены мероприятия по очистке проезжей части дороги между селом Черниев Тисменицкого района и селом Хриплин Ивано-Франковского горсовета.

В селе Радча Тисменицкого района ветер перевернул 4 ульи с пчелами, рои пчел вылетели и летают в пределах населенного пункта. На месте работает мобильная оперативная группа Тисменицкого райотдела Управления ГСЧС в области.

В результате падения дерева на газовую трубу без газоснабжения остается один 90 квартирный жилой дом в городе Калуш по улице Долинской и 1 частный жилой дом в селе Боднарь Кольского района.

Без электроснабжения - 2 насосные станции, обеспечивающие водоснабжение жителей города Калуш, в настоящее время водоснабжения г. Калуш обеспечено.

Подразделениями Управления ГСЧС в области совершено 24 выезда для ликвидации последствий осложнения погодных условий, в том числе: 13 выездов по уборке поваленных деревьев проезжих частей дорог, еще 3 деревьев поваленных на легковые автомобили, 1 дерева с газовой трубы, 1 дерева из здания церкви, 3 деревьев с кровель жилых и административных зданий.

К ликвидации последствий непогоды привлечено 20 единиц техники и 67 человек Управление ГСЧС в Ивано-Франковской области.

На месте ликвидации последствий непогоды работают оперативные группы Управления ГСЧС в области и подчиненных подразделений.

Ситуация находится под контролем Управления ГСЧС в области.

Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

В соответствии с полученными от Ивано-Франковского гидрометеорологического центра штормовых предупреждений в течение 20 июня 2016 и в течение суток 21 июня по области и городу ожидаются грозы, местами град, при грозе шквалистое усиление ветра 15-20 м / с.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх