Новости и события » Общество » Молдова видит Британию в составе ЕС

Молдова видит Британию в составе ЕС

Молдова видит Британию в составе ЕС

Премьер-министр Молдовы Павел Филип призвал сограждан, которые проживают на территории Великобритании, проголосовать на референдуме 23 июня против ее выхода из состава Евросоюза.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

"23 июня состоится очень важное голосование не только для Великобритании, но и для всего Европейского Союза. Независимо от суверенного выбора граждан Великобритании, мы должны осознать, что оптимальным выбором как с экономической, так и с политической точек зрения, может быть только голосование за Британию в составе ЕС", - написал премьер.

Республика Молдова, по его словам, также стремится стать членом Евросоюза, который, в свою очередь, может быть сильным только вместе с Великобританией.

"Призываю наших сограждан убеждать своих британских друзей отдать свои голоса 23 июня, за то, чтобы Великобритания осталась в составе Евросоюза", - заключил глава молдавского правительства.

Напомним: референдум в Великобритании состоится 23 июня. Последние соцопросы в стране свидетельствуют, что сторонников и противников сохранения членства Великобритании в ЕС примерно поровну.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх