Новости и события » Спорт » БК "Кливленд Кавальерс" впервые стал чемпионом НБА

БК "Кливленд Кавальерс" впервые стал чемпионом НБА

БК "Кливленд Кавальерс" впервые стал чемпионом НБА

Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" впервые в истории клуба получили чемпионство НБА, обыграв в гостях в решающем седьмом поединке финальной серии "Голден Стэйт Уорриорз" с результатом 93:89, передает со ссылкой на сайт Ассоциации.

При ничейном счете 89:89 в конце встречи обе команды в течение долгого времени не могли набрать очков, но решающим трехочковым стал точный бросок защитника "Кавальерс" Кайри Ирвинга, что привело к победе "Кливленда" в серии 4: 3.

"Мы проигрывали 1: 3 команде, которая выиграла 73 матча в регулярном чемпионате и нас уже списали со счетов. Ничто в этой жизни не мотивирует меня больше, чем это ", - рассказал Л. Джеймс.

Статистика игроков: "Кавальерс" - Леброн Джеймс 27 очков + 11 подборов + 11 передач, Ирвинг 26 "Голден Стейт" - Дреймонд Грин 32 + 15 подборов + 9 передач, Карри 17.

Свое мнение по поводу данного события выразил президент США Барак Обама: "Какая игра и вся серия в исполнении" Кливленда ". Рад видеть, что ЛеБрон принес "Кливленду" чемпионство ".

Отмечается, что форвард Леброн Джеймс, признанный MVP финальной серии плей-офф, став пятым игроком в истории лиги с 1969 года, кому удавалось трижды удостоиться звания самого ценного игрока главной серии года. Четверо других - Майкл Джордан (6), Мэджик Джонсон, Шакил О'Нил, Тим Данкан (все - по 3).

Кроме того, это первый случай в истории финалов НБА, когда команда в финальной серии сумела отыграться проигрывая 1: 3.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх