Новости и события » Общество » Юные херсонцы привезли домой победу

Юные херсонцы привезли домой победу

Юные херсонцы привезли домой победу

Недавно на базе Скадовского центра детского и юношеского творчества состоялся III (областной) этап Всеукраинских открытых соревнований учащейся молодежи по авиамодельному, ракетомодельному спорту и с воздушных змеев, в котором принимали участие команды воспитанников внешкольных учебных заведений из разных районов Херсонской области, сообщается на сайте Херсон online.

Наш город представляли три команды от Херсонского городского центра научно-технического творчества учащейся молодежи Херсонского городского совета: воспитанники кружка конструирования воздушных змеев (тренер-руководитель команды Котрубенко И. В.), воспитанники кружка моделирования ракет (тренер-руководитель команды Сидоренко В. В.) и воспитанники кружка авиамоделирования (тренер-руководитель команды Гонтарь Е. В.).

Конкурсная программа соревнований была очень насыщенной и продолжалась в течение трех дней.

Судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки воспитанников Центра научно-технического творчества.

В соревнованиях по ракетомодельному спорту команда города Херсона завоевала i место, с воздушных змеев - II место; по авиамодельному спорту скам 3 в личном первенстве в классе моделей F-1-G перемогу одержала победу Валерия Гонтар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх