Новости и события » Общество » На встрече с общественностью Кореиза был поднят ряд актуальных проблем поселка

На встрече с общественностью Кореиза был поднят ряд актуальных проблем поселка

На встрече с общественностью Кореиза был поднят ряд актуальных проблем поселка

7 июня в Кореизе прошла встреча руководителя Кореизской территориальной администрации Рамиля Мурсакаева и депутата Ялтинского горсовета Лери Сванидзе с гражданскими активистами Кореиза. В ходе мероприятия состоялся конструктивный диалог, темой которого стал ряд поселковых проблем.

- Задачей нашей совместной работы является очертить круг задач, которые требуют первоочередного внимания местной власти. В этом мы рассчитываем на вашу гражданскую позицию, - обратился к общественности поселка Рамиль Мурсакаев.

Одной из самых важных задач стоящих перед поселком является подведение центрального отопления к жилому фонду нижнего Мисхора. Речь идет о снабжении теплом 742 квартир в 17 многоквартирных домах (порядка 36 тысяч квадратных метров жилья). Для этого необходима установка 5 мини-котельных. Вопрос разработки проекта установки котельных сегодня находится на контроле у профильных городских органов.

По-прежнему острой остается проблема подведения центральной канализации - на Севастопольском шоссе, улицах Горемыкиных, Костровского и других частях верхнего Мисхора. В данный момент из городского бюджета оплачен проект канализования поселка.

Еще один вопрос особой значимости - аварийное состояние Кореизской общеобразовательной школы. Проблема эта озвучивалась неоднократно на разных уровнях власти, но ситуация по-прежнему требует пристального внимания. «На данный момент нет окончательного решения - будет ли делаться капитальная реконструкция школы или новое строительство. Нам только известно, что финансирование восстановления школы включено в Федеральную целевую программу», - отметил Рамиль Мурсакаев.

В отношении центральной части Кореиза давно разработаны планы реконструкции рынка и обустройства поселкового сквера в качестве зоны отдыха. Вопрос упирается в ведомственную несогласованность и отсутствие средств.

Председатель Совета ветеранов Кореиза Раиса Ошкало озвучила вопрос об обслуживании подземного перехода в районе курортной поликлиники.

- Кто будет заботиться о том, чтобы он не разрушался? - спросила Раиса Андреевна.

В ответ поступило предложение обратиться к санаторию «Мисхор» с тем, чтобы взять на обслуживание данный объект. Лери Сванидзе пообещал запустить процедуру передачи на баланс подземного перехода в случае положительного ответа администрации санатория.

По итогам встречи с гражданскими активистами Кореиза были приняты решения протокольного характера. Поднятыми в ходе мероприятия вопросами и проблемами должны будут заняться профильные органы государственной власти и чиновники соответствующего муниципального ранга.

На встрече с общественностью Кореиза был поднят ряд актуальных проблем поселка


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх