Новости и события » Культура » Путин снова исполнил на пианино «Московские окна»

Путин снова исполнил на пианино «Московские окна»

Путин снова исполнил на пианино «Московские окна»

Российский лидера Владимир Путин сыграл на пианино 18 века в ходе визита на киностудию «Ленфильм». Если не брать во внимание, что оно не было настроено, президенту удалось исполнить на нем отрывок произведения «Московские окна» Тихона Хренникова».

Как известно, музыкальная партия стала не дебютной для Путина, так как это не первый раз, когда он исполнял данное произведение перед общественностью. Два года назад глава России, проведя встречу с московскими студентами, продемонстрировал умение игры на рояле, сыграв «Московские окна».

Автором данной композиции является Тихон Хренников. Сообщается, она была представлена вниманию публики в 1962 году.

Шесть лет назад Путин презентовал аудитории в собственном исполнении на рояле «С чего начинается Родина» в ходе концертного мероприятия «Федерация» в Санкт-Петербурге, тогда же он спел на английском языке сингл Blueberry Hill. Годом позже президент снова сыграл «С чего начинается Родина» в театре Евгения Миронова.

Напомним, совершив визит на киностудию «Ленфильм», представитель ведомства культуры Владимир Мединский и постановщик Федор Бондарчук поделились с Путиным, как обстоят дела с отечественным кино.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх