Новости и события » Спорт » Кубок Каменского по футболу завоевала команда "ДИК"

Кубок Каменского по футболу завоевала команда "ДИК"

В Каменском (Днепродзержинске) 20 июня определился победитель Кубка города по футболу 2016 года.

Обладателем трофея стала команда "ДИК". В финале, который состоялся на стадионе "Победа", чемпионы разбили "Феникс" с хоккейным счетом 5:3.

Чемпионат первой лиги среди аматорских и молодежных команд стартовал весной - 10 мая. Между собой играли коллективы "Дрезден", "ДГТУ", "ЛФК", "Спартак", "Керамет", "Феникс" и "ДИК".

Последние две команды добрались до финальной стадии. Завершая первенство, соперники устроили настоящую голевую феерию. В первом тайме "Феникс" вогнал в ворота противника три мяча, пропустив в ответ два. Кроме того, игрок команды "ДИК" не реализовал пенальти. Вторая половина матча осталась полностью за новыми чемпионами. Игроки команды "ДИК", показывая атакующий футбол, за счет продуманных комбинаций выровняли положение и за 10 минут до конца матча дважды поразили ворота инертного "Феникса".

Председатель городской федерации футбола Эдуард Коряк вручил победителям турнира диплом и кубок