Новости и события » Общество » ЧП в Измаиле: в больницы продолжают поступать люди

ЧП в Измаиле: в больницы продолжают поступать люди

ЧП в Измаиле: в больницы продолжают поступать люди

28 человек госпитализированы сегодня ночью в Измаиле, в больницах остаются 215 человек, 111 из них - дети, сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

- Сегодня при общем снижении количества заболевших имеет место увеличение количества взрослых, которые обращаются за врачебной помощью. Причина тому - не только более сильный (в сравнении с детским) иммунитет взрослого человека, но и пренебрежение к строгому выполнению элементарных правил санитарии и гигиены, - отметил он.

Абрамченко напомнил о запрете купания в открытых водоемах города, а также призвал кипятить питьевую воду, а овощи и фрукты - мыть с хозяйственным мылом и обдавать кипятком.

Напомним, в связи с фекальным загрязнением воды после сильных ливней, в течение 16-20 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит обратилось 432 человека (из них 269 детей) жителей Измаила и села Броска Измаильского района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх