Новости и события » Общество » Деканоидзе рассказала, почему не удалось полностью искоренить коррупцию в полиции

Деканоидзе рассказала, почему не удалось полностью искоренить коррупцию в полиции

Деканоидзе рассказала, почему не удалось полностью искоренить коррупцию в полиции

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявляет, что пока не удалось полностью избавиться от всех коррупционных составляющих в полиции. Выступление Деканоидзе перед правоохранителями транслировал телеканал "112 Украина".

"К сожалению, должна сказать, что нам не удалось пока упразднить все коррупционные составляющие, потому что первое - мотивация, которой нету у полицейских. Второе - это техническое оборудование, когда каждый полицейский не чувствует себя достойно, но нет формы и машины, и т. д. Третье, когда нет целостности в правоохранительной системе для того, чтобы хоть понимать, что каждый человек, начиная с рядового сотрудника, пережил такую ментальную трансформацию, что да, мы сейчас работаем по-новому, а работаем по-новому - это значит, что не только полиция должна работать по новому, а и вся правоохранительная система", - заявила Деканоидзе.

По словам Деканоидзе, доверие граждан к полиции остается высоким.

"Доверие у Национальной полиции Украины - это где-то около 48%. Когда у нас было в истории, когда доверие у милиции было около 50%? Никогда. Доверие у милиции было где-то 5-6%. Сейчас люди нам доверяют, но я осознаю и вся наша команда осознает, что как-то уже надо оправдывать это доверие, когда каждый человек понимает, что полиция, в форме человек, который защищает и оправдывает их надежды", - заявила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх