Новости и события » Общество » Сорос: судьба Украины зависит от будущего ЕС

Сорос: судьба Украины зависит от будущего ЕС

По словам американского финансиста, будущее Украины сейчас напрямую зависит от будущего Европейского Союза. Об этом пишет агентство Reuters.

Россия превращается в мировую державу, в то время как ЕС разваливается. Об этом заявил американский финансист Джордж Сорос, выступая в Лондоне на мероприятии «Открытая Россия российского оппозиционера Михаила Ходорковского».

«Нынешняя ситуация зеркально отображает положение, сложившееся в конце 1980-х, когда СССР распадался, а Евросоюз расцветал», - отметил Сорос.

В то же время Джордж Сорос сказал, что "более, чем когда-либо" чувствует связь между тем, как будет складываться судьба нынешнего ЕС, и будущим Украины.

Лидеры Запада серьезно ошибаются, когда видят в российском президенте союзника в борьбе против джихадистов ИГ, потому что нынешняя его цель - содействие распаду Евросоюза, - отмечал Сорос еще в феврале 2016 года.

Как сообщала Politeka, миллиардер и филантроп Джордж Сорос считает, что на международной конференции доноров для сирийских беженцев 4 февраля в Лондоне удалось достичь прогресса. Однако для решения проблемы понадобятся гораздо большие средства.

Напомним, как ранее писала Politeka, известный финансист Джордж Сорос прогнозирует, что режим президента России Владимира Путина обанкротится уже в следующем году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх