Новости и события » Общество » Нацполиция анонсировала создание «криминальной разведки»

Нацполиция анонсировала создание «криминальной разведки»

Первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троянов заявил, что в Украине будет создана криминальная разведка. Об этом он сообщил в своем интервью изданию «Сегодня».

«Мы подаем новый проект создания и работы криминальной разведки (была такая в УБОП), чтобы это было современное подразделение. А может, объединим все подобные структуры ("двойка", "семерка" и криминальная разведка) в один департамент», - отметил он.

В то же время Троянов подчеркнул, что эти структуры будут выстроены либо по принципу ФБР, либо по типу контрразведки Израиля.

Напомним, что в Деснянском районе столицы неизвестный мужчина совершил половое преступление против 16-летней девушки. Неизвестный мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю в лесопарковой зоне на улице Милославской.

Как писала Politeka, сотрудники Национальной полиции в Киеве задержали двух жителей города Ровно, которые оказались незаконными старателями янтаря.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх