Новости и события » Авто » Новый Skoda Yeti уже раскатывает по улицам

Новый Skoda Yeti уже раскатывает по улицам

Новый Skoda Yeti уже раскатывает по улицам

В объективы шпионских фотокамер попал кроссовер Skoda Yeti будущего поколения. Автомобиль проходит финальные испытания на дорогах Европы и уже через год может появиться в России.

По идее, увидеть новинку мы должны были не раньше 2018 года, однако не исключено, что она дебютирует уже через несколько месяцев. Косвенное доказательство тому - завершающие тесты машины, которую удалось заснять журналистам Motor1.com на дорогах общего пользования.

Как уже писал "АвтоВзгляд", премьера автомобиля, унаследовавшего дизайн-концепцию концепта Skoda VisionS, состоится на Франкфуртском автосалоне. Затягивать с продажами чехи не будут - модель, простоявшая на конвейере 7 с лишним лет, просто обязана обновится, иначе рискует потерять потребительский интерес. Уже не секрет, что кроссовер в свежей генерации стал больше по габаритам, получил увеличенный клиренс и целую кучу полезных электронных "фишек". С технической точки зрения он будет пересекаться с родственным Volkswagen Tiguan нового поколения, продажи которого стартуют в России в третьем квартале этого года.

Напомним, что нынешняя версия Skoda Yeti доступна покупателям с дизельными и бензиновыми моторами в мощностном диапазоне от 110 до 152 л. с., агрегатированными с "механикой", "роботом" или "автоматом".

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх