Новости и события » Здоровье » Сенсация! Украинец создал вакцину от рака (ВИДЕО)

Сенсация! Украинец создал вакцину от рака (ВИДЕО)

Сенсация! Украинец создал вакцину от рака (ВИДЕО)

Рак с каждым годом забирает жизни миллионов людей во всем мире.

Есть ли панацея от этой страшной болезни и почему от нас прячут правду о раке - выяснял Секретный фронт.

По подсчетам ученых, в ближайшие 20 лет заболеваемость раком возрастет на 70%. Однако еще в прошлом веке украинцы сделали революционное открытие, которое может спасти человечество от смертельной эпидемии.

В 70-х годах ученый Дмитрий Затула обнаружил микроскопический организм, который стимулирует развитие рака. Чтобы выявить возбудитель заболевания, Затула исследовал все микробы в воздухе и приманивал их с помощью вещества агар-агар, который изготавливают из особых водорослей и используют в кулинарии.

Оригинальный ученый составлял агар-агар в прозрачные лабораторные емкости и расставлял их как приманки для бактерий. В одной из таких ловушек поселился микроб под названием Bacillus megaterium, который молниеносно образовал колонию. Когда Затула привил его лабораторным мышам, животные начали быстро умирать от рака.

Но на этом эксперимент ученого не закончился. Он начал подселять к убийственному микробудругие организмы, пока не обнаружил, что одна из бактерий атакует и уничтожает смертельный Bacillus megaterium. Ею оказалась... хорошо известна ученым картофельная палочка.

Именно на основе картофельной палочки Затула создал вакцину, которая должна спасти человечество от рака. Изобретение украинского ученого должно было бы стать сенсацией в научном мире. Однако президент АМН СССР Николай Блохин внезапно блокирует исследования ученого и отдает приказ не давать ему огласки.

Уже после смерти ученого, в независимой Украине, последователи Затулы провели клинические исследования и удостоверились, что вакцина работает. В 2003 году препарат получил регистрацию и в течение 5 лет помог более чем 5000 тыс. украинцам, ведь повышал эффективность стандартной схемы лечения рака на 40%.

Но с 2008 года больные раком получить препарат снова не могут. Кто организовал фармакологическое диверсию украинским ученым - узнайте в сюжете Секретного фронта.

Напомним, кофе исключили из списка канцерогенов, вызывающих рак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх