Новости и события » Политика » Ф.Олланд: реформы в Украине стимулируют новые инвестиции

Ф.Олланд: реформы в Украине стимулируют новые инвестиции

Ф.Олланд: реформы в Украине стимулируют новые инвестиции

Проведение реформ в Украине способствует развитию экономических отношений, в частности с Францией. Об этом Президент Франции Франсуа Олланд сказал по итогам встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент.

"Также мы говорили о важных реформах, которые Украина проводит. Это и реформы судебной системы, реформы борьбы с коррупцией, реформы прозрачности финансовой системы. Все это потом позволит Украине выполнить соглашение об ассоциации с Европейским союзом и более активно развивать экономические отношения, в частности с Францией для того чтобы стимулировать новые инвестиции в Украину. И мне очень приятно заканчивать на такой ноте, что сейчас мы сможем подписать соглашение, которое является обнадеживающим для украинской молодежи, по обучению во Франции, по признанию дипломов", - сказал Ф. Олланд.

Президент Франции также рассказал о соглашении между Украиной и Францией, которое даст возможность готовить высшие административные кадры Украины во Франции.

"Это является важным фактором сближения наших народов", - добавил он.

Как сообщал Украина ожидает решения о безвизовом режиме после принятия в ЕС механизма приостановления "безвиза".

Безвиз Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх