Новости и события » Общество » Перед введением безвизового режима в Украину отправят французского министра

Перед введением безвизового режима в Украину отправят французского министра

Президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Франсуа Олланд во время встречи обсудили вопрос введения безвизового режима для Украинской Европейским Союзом, сотрудничество в экономике, привлечения инвестиций, внедрения реформ и взаимодействие в гуманитарной сфере. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Уверен в том, что наше сотрудничество находится сейчас на самом высоком уровне», - подчеркнул Порошенко в своем заявлении для СМИ в Париже.

Петр Порошенко поблагодарил французского коллегу за соблюдение Плана действий по безвизовому режиму, который был составлен и утвержден Европейским Советом.

Глава государства уверен, что после того, как оценочная миссия зафиксировала полное выполнение украинской стороной взятых на себя обязательств, и после принятия Европарламентом и Еврокомиссией механизма приостановления безвизового режима будет принято соответствующее решение в отношении Украины.

В свою очередь, Президент Франции отметил, что понимает, насколько этот вопрос важен для Украины. По его словам, в настоящее время рассматривается возможность визита в Украину Министра внутренних дел Франции, чтобы снять все препятствия в этом вопросе.

Безвиз Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх