Новости и события » Общество » Почти половина британцев страдает от хронических болей

Почти половина британцев страдает от хронических болей

Почти половина британцев страдает от хронических болей

Эксперты из Великобритании провели исследование среди населения страны, в опросе участвовали жители разных полов и возрастов. Результаты оказались крайне неутешительными, около 28 млн человек (примерно 46% всего населения) страдает от регулярных болей.

Прогнозируется, что с дальнейшим старением нации этот показатель будет только расти. На данный момент, больше всего заболеванию подвержены люди преклонного возраста, 62% жителей старше 75 лет испытывают регулярные боли. У более молодых граждан эти цифры несколько ниже, среди 18-25 летних доля болеющих оказалась равной 14%. В среднем возрасте сильные боли испытывает 35-51% населения, а умеренные - 10-14%.

Специалисты сообщили, что публикация этих данных должна сподвигнуть многих, а прежде всего политиков страны, к решительным действиям по решению проблемы. Если данная тенденция сохраниться, то общее старение населения приведет к еще большему росту этой цифры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх