Новости и события » Общество » КФУ: Для поступающих в Симферополе выделено более 3 тысяч бюджетных мест

КФУ: Для поступающих в Симферополе выделено более 3 тысяч бюджетных мест

КФУ: Для поступающих в Симферополе выделено более 3 тысяч бюджетных мест

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского заявили о довольно позитивных прогнозах вступительной кампании, которая стартовала в вузе.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе КФУ.

«Согласно объема контрольных цифр приема, полученных из Министерства образования и науки Российской Федерации по структурным подразделениям высшего образования, в одном только Симферополе предоставлено 2 805 бюджетных мест бакалавриата очной формы обучения по 66 направлениям подготовки. Также выделено 29 мест очно-заочной и 405 - заочной форм обучения», - сообщил проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов.

Набор студентов на бюджетные места ведется также в структурных подразделениях Ялты, Севастополя, Евпатории, Армянска.

Кроме того, как сообщил Курьянов, выделяется квота приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Особая квота составляет не менее 10 % от контрольных цифр приема по каждому направлению подготовки», - подчеркнул проректор.

Курьянов обратил внимание, что при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета университет начисляет баллы за индивидуальные достижения. «Документальным подтверждением индивидуального достижения является оригинал диплома соответствующей олимпиады или конкурса, полученный в текущем году. Максимальное количество баллов, присуждаемое одному поступающему за все индивидуальные достижения на данном направлении подготовки составляет 10 баллов», - уточнил он.

Как сообщал 3652.ru, в КФУ начала свою работу приемная комиссия. Прием документов для крымчан ведется до 2 августа 2016 года, после чего - со 2 по 10 августа проводятся вступительные испытания. Абитуриенты из других регионов РФ должны подать заявление не позднее 10 июля и пройти вступительные испытания 20-26 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх