Новости и события » Происшествия » Россиянка пыталась провезти через границу с Украиной почти полтонны сыра

Россиянка пыталась провезти через границу с Украиной почти полтонны сыра

Россиянка пыталась провезти через границу с Украиной почти полтонны сыра

На Сумщине правоохранители предотвратили попытку незаконного перемещения через границу крупной партии продуктов питания.

Автомобиль с грузом задержали 2 июня поздно вечером пограничники отдела «Большая Писаревка» Сумского отряда совместно с сотрудниками Великописаревского РОВД Украины в Сумской области. В ходе несения службы пограничный наряд на перекрестке дорог «Большая Писаревка - Вольное - Ямное» остановили автомобиль «ВАЗ» с российской регистрацией под управлением гражданки России. В качестве пассажира в автомобиле сидел гражданин Украины. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили в нем сыр общим весом около 400 килограммов. Любые товаросопроводительные документы на груз у людей отсутствовали.

Автомобиль и груз, который правонарушители пытались незаконно переместить через государственную границу из Украины на территорию России, в установленном порядке будет передан в один из территориальных органов Государственной фискальной службы в Сумской области, сообщает пресс-служба ГПС Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх