Новости и события » Общество » В Крыму продают книги в поддержку детей политзаключенных

В Крыму продают книги в поддержку детей политзаключенных

В Крыму продают книги в поддержку детей политзаключенных

Общественное объединение «Бизим балалар» («Наши дети»), которое поддерживает детей политзаключенных в Крыму, заявило о начале благотворительной акции.

"Помочь детям узников можно купив книжку Бекира Аблаева "Невероятные приключения Хайсерчика", которая продается в Арт-центр Fes. Все вырученные средства от продажи книг пойдут на финансовую поддержку семей заключенных! Стоимость одной книги − 250 руб.", − сообщается на странице объединения "Наши дети" в Facebook.

Напомним, инициатором создания "Бизим балалар" выступила известная крымская журналистка, активист Лиля Буджурова.

"Крымские татары никогда не оставляли в беде ребенка. Для нашего народа нет чужих детей. Теперь они все НАШИ ДЕТИ. И наш общий национальный долг, наш долг мусульман - помочь им вырасти и встать на ноги, пока их отцы лишены такой возможности", − пояснила она причины появления "Бизим балалар".

После того, как журналистка заявила о старте этой инициативы, "прокуратура" Крыма прислала ей "предостережение" "о противодействии экстремистской деятельности".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх