Новости и события » Здоровье » Сосиски в тесте в духовке

Сосиски в тесте в духовке

Сосиски в тесте в духовке

Сосиски в тесте станут отличным вариантом для быстрого перекуса или дополнения к чаю или кофе с утра. Их можно приготовить на пикник или испечь на радость детишкам. Они особенно будут рады такой закуске. А как правильно ее оформить и испечь, мы опишем ниже в наших рецептах.

Как приготовить сосиски в слоеном дрожжевом тесте в духовке - рецепт

Ингредиенты:

  • сосиски - 10 шт.;
  • тесто готовое слоеное - 480 г.

Приготовление

Данный способ приготовления сосисок в тесте в духовке самый простой и менее трудоемкий. Для его реализации достаточно почистить любимые сосиски и разморозить слоеное тесто. Раскатываем последнее до получения пласта толщиной не менее трех миллиметров и разрезаем его на полосы шириной примерно от трех до четырех сантиметров.

Теперь наматываем полосу теста на сосиску, стараясь каждый виток укладывать внахлест на предыдущий, и располагаем заготовки на противне, выстелив его заранее дополнительно пергаментным листом.

Осталось только испечь изделия в духовке. Для этого первоначально разогреем ее до температуры 220 градусов а через пять минут сбавим жар до 180 градусов и продолжим выпекание сосисок в тесте еще в течение пятнадцати минут.

Сосиски в тесте в духовке - рецепт без дрожжей

Ингредиенты:

  • сосиски - 8-10 шт.;
  • вода или молоко - 230 мл;
  • соль - 10 г;
  • масло подсолнечное рафинированное - 25 мл;
  • разрыхлитель теста - 20 г;
  • мука просеянная пшеничная - 320 г;
  • яйцо куриное среднего размера - 1 шт.

Приготовление

Тесто для сосисок можно замесить руками или воспользоваться для этой цели хлебопечкой. В любом случае первоначально соединяем воду или молоко с подсолнечным маслом, добавляем теперь сахарный песок соль и муку просеянную с разрыхлителем и производим замес, при необходимости подсыпая еще небольшие порции муки.

Теперь на припыленном мукой столе раскатываем мучной ком до образования пласта толщиной приблизительно семь миллиметров, разрезаем его на полосы и наматываем их спиралью немного внахлест на предварительно очищенные сосиски. Располагаем после этого заготовки на противне, промазываем сверху немного взбитым яйцом и отправляем для запекания в прогретую духовку. Ее предварительно необходимо разогреть до 200 градусов. Через двадцать пять минут сосиски подрумянятся и пропекутся. Извлекаем их на блюдо и оставляем под полотенцем минут на десять для того, чтобы они стали мягкими.

Если в тесто при замесе добавить вместо разрыхлителя в теплую воду 20-25 грамм свежих дрожжей и дать ему расстояться в тепле около часа, а только после этого приступать к оформлению блюда, то изделия получатся более пышными, воздушными и мягкими, но уже дрожжевыми.

Сосиски в слоеном тесте в духовке - рецепт приготовления с сыром

Ингредиенты:

  • сосиски - 8-10 шт.;
  • тесто слоеное готовое - 520 г;
  • сыр твердых сортов - 70 г;
  • семена кунжута (по желанию);
  • яйцо куриное среднего размера - 1 шт.

Приготовление

Очень лакомыми, ароматными и пикантными получаются сосиски в тесте, если дополнить их при оформлении твердым сыром. Далее о том, как это правильно сделать.

Очищаем сосиски, а слоеное готовое тесто размораживаем, раскатываем немного, но не тоньше трех миллиметров, после чего разрезаем его на порционные полосы.

Вдоль каждой сосиски делаем продольный разрез, который мы должны наполнить натертым на терке твердым сыром. Его количество можно регулировать согласно своему вкусу и желанию. Теперь оборачиваем в виде спирали внахлест каждую сосиску с сыром полосой слоеного теста и укладываем заготовки на противень, который необходимо заблаговременно простелить листом пергаментной бумаги.

Теперь взбиваем немного куриное яйцо, промазываем полученной яичной массой поверхность изделий, притрушиваем ее также немного или щедро (по желанию) кунжутными семечками и отправляем выпекаться.

Сколько же печь такие сосиски в тесте в духовке? Для того чтобы они приобрели аппетитный румянец и пропеклись полностью, будет достаточно двадцати пяти минут при температуре устройства, поддерживаемой на уровне 200 градусов.

Сосиски в тесте в духовке

Сосиски в тесте в духовке


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх