Новости и события » Происшествия » Боевики из гранатометов обстреляли крайний украинский блокпост в с. Родина, - Москаль

Боевики из гранатометов обстреляли крайний украинский блокпост в с. Родина, - Москаль

Боевики из гранатометов обстреляли крайний украинский блокпост в с. Родина, - Москаль

Боевики из гранатометов обстреляли крайний украинский блокпост в с. Родина. Об этом на своем сайте сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"В среду ночью (4.06) и четверг утром боевики продолжали обстрелы крайней украинского блокпосту в с. Родина, что на линии разграничения. Именно здесь действует единственный на Луганщине пункт пропуска на оккупированные территории и в обратном направлении. Ночью блокпост обстреливали из противотанкового ружья Симонова (ПТРС) и автоматического оружия, а сегодня в 4:30 утра - из подствольных гранатометов. Раненых и погибших среди украинских военных нет, пункт пропуска пока действует", - сообщил Москаль.

Также, по словам Москаля, обстрелу боевиками подвергся блокпост сил АТО в Катериновке.

"Около 5 утра боевые действия велись также на окраине соседней Катериновки - наш блокпост обстреливали из автоматического оружия и минометов. Вчера над селом и прилегающей территорией почти целый день летал беспилотник", - отметил Москаль.

Напомним, 3 июня боевики из тяжелого вооружения снова обстреляли крайний блокпост сил АТО в с. Родина. Отметим, что ранее глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль из-за обстрелов пригрозил закрыть единственный пункт пропуска в так называемую "ЛНР". Москаль предупредил, что если обстрелы не прекратятся, то пункт пропуска в районе с. Родина будет в ближайшие время закрыт.

Напомним, что 26 мая в результате обстрела с. Родина ранены четверо украинских бойцов. Также 1 июня в Родине боевики из противотанкового ружья обстреляли крайний украинский блокпост, через который осуществляется переход на оккупированные территории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх