Новости и события » Спорт » В ВФЛА затруднились истрактовать слова главы МОК

В ВФЛА затруднились истрактовать слова главы МОК

Во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) испытали затруднения с трактовкой слов президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Об этом во вторник, 21 июня, как сообщает Life, заявила пресс-секретарь ВФЛА Аллп Глущенко.

«Мы до сих пор не можем прочитать, что сказал в итоге Бах, нас разрывают корреспонденты. Пока нам не совсем понятно, что он имел ввиду, мы ничего не знаем пока», - заявила Глущенко.

Ранее 21 июня журналист CNN Алекс Томас сообщил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказалась принимать индивидуальные апелляции российских легкоатлетов на решение об их отстранении от соревнований. Желающие оспорить решение IAAF могут обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Днем во вторник МОК поддержал решение IAAF отстранить российских легкоатлетов от Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Вместе с тем, глава МОК рассказал, что спортсмены из России могут получить разрешение на участие в Олимпиаде от международных спортивных федераций и в таком случае выступить на Играх под российским флагом.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх