Новости и события » Политика » США не могут присоединиться к "нормандскому формату" из-за позиции России, - Климпуш-Цинцадзе

США не могут присоединиться к "нормандскому формату" из-за позиции России, - Климпуш-Цинцадзе

США не могут присоединиться к "нормандскому формату" из-за позиции России, - Климпуш-Цинцадзе

США не могут стать стороной переговоров в "нормандском формате" по урегулированию конфликта на Донбассе, потому что Россия будет против этого. Об этом в эфире "Еспресо.TV" заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

В то же время она отметила, что Франция, Украина и Германия координируют свои действия с США, поэтому можно говорить о том, что Соединенные Штаты все равно присутствуют в этом формате, но не физически.

"Я не вижу, как можно добиться физического присутствия США, из-за того, что Россия будет категорически против. А для того, чтобы иметь возможность расширить этот формат, необходимо получить согласие всех сторон", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Ранее в Кремле заявили, что не видят предпосылок для встречи в "нормандском формате" до саммита НАТО, который состоится 8-9 июля.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх