Новости и события » Политика » "Ложный" визит ГПУ только повысит рейтинг Ляшко, - эксперт

"Ложный" визит ГПУ только повысит рейтинг Ляшко, - эксперт

"Ложный" визит ГПУ только повысит рейтинг Ляшко, - эксперт

"Ложный" визит ГПУ только повысит рейтинг лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Такое мнение высказал политический консультант Петр Охотин, комментируя якобы случайный визит представителей Генеральной прокуратуры к лидеру РПЛ.

"Если все же окажется, что это действительно ошибка, а не политическое давление..., то это вызывает очень серьезные сомнения в профессионализме ГПУ и способности вести конкретные дела против реальных преступников, а не оппозиционеров. Визит к Ляшко произошел на фоне других резонансных дел, фигуранты которых достаточно спокойно чувствуют себя. Запоздалые визиты к тем же Клюеву и Сивковичу давно не актуальны, ведь обоих уже давно нет в стране. И искать хоть что-то в давно вычищенных домах - бесполезно. Однако документацией действительно нужно заняться, ведь там может быть довольно много доказательств, желательно делать это публично", - заявил Охотин.

"На самом деле, такие визиты ГПУ только придадут рейтингов Ляшко. Из-за таких событий он будет выглядеть в информационном поле как основной оппозиционный политик, который открыто противостоит власти и выдержал уже не одну силовую и информационную кампанию", - подытожил эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх