Новости и события » Общество » Ирак заявил об уничтожении 2,5 тысяч исламистов в Фаллудже

Ирак заявил об уничтожении 2,5 тысяч исламистов в Фаллудже

Ирак заявил об уничтожении 2,5 тысяч исламистов в Фаллудже

Иракские войска заявили об уничтожении 2,5 тыс. боевиков "Исламского государства" во время боев за город Эль-Фаллуджа.

"Согласно заявлению иракского военнокомандующего, месячное наступление по перехвату города (Эль-Фаллуджи - Ред.) оставил после себя 2500 мертвых боевиков "ИГИЛ"", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во вторник иракские войска вытеснили "Исламское государство" из двух северных районов Эль-Фаллуджи.

Согласно заявлению руководителя антитеррористических сил Ирака генерал-лейтенанта Абдул-Вахаба аль-Саади, количество боевиков в самом городе в начале операции(в мае) колебалась от 3,5 тыс. до 4 тыс. человек, 5% из которых были иностранными боевиками.

Как известно, в пятницу, 17 июня, премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади заявил о том, что правительственные силы отбили Эль-Фаллуджу после того, как иракские войска установили контроль над главным административным зданием города.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх