Новости и события » Спорт » Саммит МОК допускает участие в Олимпиаде российских легкоатлетов под национальным флагом

Саммит МОК допускает участие в Олимпиаде российских легкоатлетов под национальным флагом

Саммит МОК допускает участие в Олимпиаде российских легкоатлетов под национальным флагом

Худшие опасения российских спортсменов, возникшие после запрета команде легкоатлетов участвовать в Олимпиаде в Рио, не оправдались. Олимпийская сборная России не будет отстранена от Игр 2016 года в полном составе. Такое решение было принято на заседании Международного олимпийского комитета в Лозанне.

Легкоатлеты из России, а также Кении, смогут принять участие в летней Олимпиаде в индивидуальном качестве, но им придется пройти проверки в лабораториях за пределами своих стран.

"Саммит пришел к выводу, что декларация о несоблюдении антидопингового кодекса и вытекающие из этого обвинения вызывают очень серьезные сомнения в презумпции невиновности спортсменов из этих стран", - заявил на пресс-конференции глава МОК Томас Бах.

Кроме того стало известно, что спортсмены, допущенные к соревнованиям, смогут выступать не под олимпийским, а под российским флагом, поскольку у МОК нет претензий к национальному олимпийскому комитету.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх