Новости и события » Спорт » Во Франции освободили главу Всероссийского объединения болельщиков

Во Франции освободили главу Всероссийского объединения болельщиков

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, задержанный во Франции, отпущен на свободу. Об этом во вторник, 21 июня, он сообщил ТАСС.

«Меня отпустили, все нормально. Я сейчас нахожусь в вип-зале аэропорта в Тулузе. Скоро поеду в Париж, оттуда будет рейс, часов в 11 вечера должен вылететь. У меня получается второе выдворение, при этом никакого дела на меня на данный момент не заводили, все нормально», - заявил Шпрыгин.

Выдворенный из Франции глава ВОБ 20 июня вернулся в страну, чтобы посетить матч сборных России и Уэльса. Местная полиция задержала его без объяснения причин.

16 июня из Франции депортировали 20 российских футбольных фанатов, в числе которых оказался Шпрыгин. За два дня до этого автобус с делегацией Всероссийского объединения болельщиков был задержан полицией по дороге из Марселя в Лилль. Фанаты провели под арестом более суток, позднее 20 из них были отпущены.

Власти Франции заявили, что приняли данное решение в целях безопасности, так как видят со стороны депортируемых болельщиков потенциальную угрозу. Никаких других причин озвучено не было.

Больше узнать о Евро-2016 и стране-хозяйке турнира Франции можно в спецпроекте «Ленты. ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх