Новости и события » Политика » Проект резолюции с осуждением РФ за опасные действия ее военных подали в Сенат США

Проект резолюции с осуждением РФ за опасные действия ее военных подали в Сенат США

Проект резолюции с осуждением РФ за опасные действия ее военных подали в Сенат США

В США группа сенаторов от обеих ведущих партий подала в Сенат проект резолюции с целью осудить Россию за опасные и непрофессиональные, как говорится в тексте, действия ее военных в последнее время, передает со ссылкой на "Радио Свобода".

По информации СМИ, речь идет в первую очередь о таких действиях, направленных против американских самолетов и кораблей, которые происходили в последние месяцы в Балтийском и Охотском морях на северо-западной и северо-восточной окраинах России.

Проект документа предлагает призвать власти России "прекратить провокационные маневры, которые создают угрозу силам США и союзникам США".

Об опасных и непрофессиональных действиях российских военных пилотов заявляли ранее в Министерстве обороны США после ряда инцидентов, когда российские боевые самолеты шли на опасные сближения или "хаотические и агрессивные", по словам Пентагона, маневры на малом расстоянии от американских военных самолетов или кораблей. Россия отвергала эти обвинения и заявляла, что виноваты сами американцы, потому что спровоцировали россиян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх