Новости и события » Экономика » Украина и Нидерланды подписали Дунайскую декларацию по развитию внутренних водных путей

Украина и Нидерланды подписали Дунайскую декларацию по развитию внутренних водных путей

Украина и Нидерланды подписали Дунайскую декларацию по развитию внутренних водных путей

Заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань во время рабочего визита в Нидерланды подписал с профильным министерством Нидерландов Дунайскую декларацию по развитию внутренних водных путей. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Он также принял участие в международном транспортном форуме.

Кроме того Довгань провел двусторонние рабочие консультации с Европейским комиссаром по вопросам транспорта Виолеттой Бульц относительно подписания соглашения об общем авиационном пространстве с ЕС, в частности по вопросу достижения консенсуса по аэропорту Гибралтар.

Было принято решение продолжить двусторонние консультации после проведения парламентских выборов в Испании, которые должны состояться 26 июня.

Во время встречи профильных министров стран дунайского региона Довгань проинформировал о планах Министерства инфраструктуры Украины в сфере развития речного транспорта, а также подчеркнул важность интеграции Украины в трансъевропейскую транспортную сеть (TEN-T).

Также Довгань провел рабочую встречу с министром транспорта Болгарии Ивайлом Московски относительно перспектив заключения соглашения о железнодорожно-паромном сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх