Новости и события » Здоровье » Ученые: Любовь является психическим растройством

Ученые: Любовь является психическим растройством

Ученые: Любовь является психическим растройством

В Аризоне специалисты по психологии заявили, что любовь – это психическое расстройство, а также оно похоже на зависимость, как у наркоманов. Об этом сообщил портал «Svopi» со ссылкой на зарубежное информагентство.

Психологи рассказали, что признаки влюбленности и любви можно назвать психическим расстройством (наркотический психоз параноидального типа). Специалисты в доказательство своих слов пояснили, чувство любви проявляется, как многие расстройства психики. Сразу у человека возникают непонятные и странные идеи, он не может трезво оценить ситуацию, адекватно воспринимать объект своей любви, а также постоянно находится в состоянии эмоциональной нестабильности, сопровождаясь периодами агрессии.

Специалисты говорят, что обычно такое состояние проходит само, но есть люди, которым сложно справится, и им требуется помощь психологов. Если человеку не помочь пережить сложный период, то он может впасть в депрессию, которая в отдельных случаях приводит к суицидам. Данное состояние влюбленности психологи сравнивают с наркоманией. Ради этого чувства человек способен на самые крайние поступки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх