Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, что мозг человека слышит и понимает слова во время сна

Ученые рассказали, что мозг человека слышит и понимает слова во время сна

Ученые рассказали, что мозг человека слышит и понимает слова во время сна
  • Блогер заявил, что мир ведет хитрую игру против Путина

Французские ученые нашли доказательства того, что во время сна мозг слышит и воспринимает информацию. Авторами такого исследования стали сотрудники Высшей нормальной школы, расположенной в Париже.

Новость сообщает "Пресса Украины".

В эксперименте задействовали 20 респондентов во время которого им пришлось спать в лабораторных условиях. За это время исследователи с помощью специального оборудования фиксировали процессы, которые протекали в мозге добровольцев.

Ученые установили, что испытуемые реагируют на определенные раздражители. Во время медленного сна мозг воспринимает слова, которые говорят на известной человеку языке. Иностранные слова мозг человека не воспринимает, ведь это объясняется "отключением" нейронов, "функционирующих" в фазе быстрого сна.

Предлагаем нашим читателям вспомнить, что долгий сон на выходных может вызвать диабет.

Напоминаем, что ученые из США после проведения ряда исследований заявили, что сонливость может свидетельствовать об атрофии мозга.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх