Новости и события » Спорт » Три счастливые «семерки»: сборная Одесской федерации ушу завоевала 21 медаль всеукраинского турнира в Бердянске

В Бердянске прошел уже 16-й по счету всеукраинский турнир по ушу - "Кубок Азовского моря", участие в котором приняло более 250-ти спортсменов из 12-ти областей Украины, в том числе - Донецкой. Прекрасные результаты показала команда Одесской федерации ушу, делегировавшая в Бердянск десятерых спортсменов.

Несмотря на то, что количество ребят было небольшим, они выступили качественно, завоевав, в общей сложности, 21 медаль!

Триумфально выступил Артем Россошенко, завоевавший "золото" в разделе "кулак", "золото" в разделе "длинное оружие" и "золото" в разделе "парное оружие", а в "коротком оружии" Артем стал 3-м.

1-е место в разделе "короткое оружие" и 3-е - в разделе "длинное оружие" завоевала Юлия Паршикова.

1-е место в разделе "короткое оружие" и 2-е - в разделе "длинное оружие" заняла Анастасия Левицкая.

Анна Саган стала 2-й в "коротком оружии" и в "длинном оружии".

Полный комплект наград собрала Марина Языкова, ставшая 1-й в "парном оружии", 2-й - в "длинном оружии" и 3-й - в "коротком оружии".

Три медали завоевал Андрей Олейник, ставший 1-м в "коротком оружии", 2-м - в "длинном оружии" и 2-м - в "кулаке".

Андрей Ковалев привез в Одессу две медали: "бронзу" за выступление в разделе "короткое оружие" и "серебро" в разделе "длинное оружие".

Наконец, Камилла Химченко и Дженнифер Перова вернулись домой с бронзовыми медалями за удачное выступление в разделе "длинное оружие" и "короткое оружие" соответственно.

Отметим также Наталью Прядко, которая впервые участвовала во всеукраинских соревнованиях.

В итоге - 7 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.