Новости и события » Общество » Заместитель госсекретаря США Нуланд посетит Украину

Заместитель госсекретаря США Нуланд посетит Украину

Виктория Нуланд, заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, снова посетит Украину. После визита в Киев, Виктория намерена поехать в Москву, передает DW.

Отмечается, что американский чиновник встретится с украинским правительством для обсуждения двухсторонних и региональных вопросов, а также приоритетов реализации Минских договоренностей.

Подчеркивается, что в Москве Нуланд встретится с высокопоставленными членами правительства России, и обсудить с ними ситуацию на Востоке Украины, а также имплементацию Минского формата.

Напомним, что власти США потратили более 600 млн долларов для укрепления границ Украины. Вашингтон помог Киеву лучше контролировать границу, эффективно защищать свой суверенитет и территориальную целостность.

Как писала Politeka, Нуланд заявила, что Белый дом поддерживаетпроведение на Донбассе «настоящих» выборов. При этом она добавила, что США не требуют от Украины объявить конкретные даты данных выборов, ведь сначала нужно обеспечить безопасность на востоке.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх