Новости и события » Экономика » Оборот розничной торговли в Украине увеличился на 1,8% за пять месяцев

Оборот розничной торговли в Украине увеличился на 1,8% за пять месяцев

Оборот розничной торговли в Украине увеличился на 1,8% за пять месяцев

Оборот розничной торговли в Украине в сопоставимых ценах в январе-мае 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года увеличился на 1,8%, передает со ссылкой на данные госстатистики.

По данным Государственной службы статистики, оборот розничной торговли в сопоставимых ценах в течение января-мая 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года составлял 435,6 млрд грн.

В ведомстве отмечают, что наибольший прирост оборота розничной торговли зафиксирован в Винницкой области - 5,1%, в Волынской области - 5% и в Херсонской области - 4,9%.

Вместе с тем, наибольшие темпы сокращения оборота розничной торговли было зафиксировано в таких областях: Черновицкой области - на 5,7%, Днепропетровской области - на 3,9%, Житомирской области - на 3,4%.

Добавим, что данные указаны без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх