Новости и события » Политика » Путин вернет Крым с "доплатой" - политолог

Путин вернет Крым с "доплатой" - политолог

Путин вернет Крым с "доплатой" - политолог

Гибридная война оказалась ловушкой, в которую Москва сама себя загнала, считает политический обозреватель Сергей Стельмах.

- В Москве быстро сообразили, что легкой прогулки, как в Крыму, у них на востоке нашей страны не будет. Украинцы показали, что готовы защищать свою независимость, как это сделали финны в 1939 году. Открытое вторжение было чревато большими потерями, массированным партизанским движением и жесткой конфронтацией с Западом. Ведение нефтяного эмбарго и отключение от системы SWIFT были бы только началом, - пишет эксперт на сайте Крым. Реалии.

После этого президент РФ Владимир Путин решил продолжить агрессию, "рассчитывая на русский авось: все равно его признают".

- Теперь в легализацию "российского" Крыма никто не верит, понимая, что бесконечно откладывать проблему не выйдет. Тенденции таковы, что через два-три года вопрос может стоять не только в отказе от полуострова, но и в выплате Украине компенсаций, - отмечает Стельмах.

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх