Новости и события » Политика » Б.Ложкин встретился с З.Бжезинским и М.Олбрайт

Б.Ложкин встретился с З.Бжезинским и М.Олбрайт

Б.Ложкин встретился с З.Бжезинским и М.Олбрайт

В ходе своего визита в США глава АП Борис Ложкин провел встречи с выдающимся политологом Збигневом Бжезинським и экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает.

"В Center for Strategic & International Studies встретился с “ ястребом” внешней политики Соединенных Штатов Збигневом Бжезинским, который как никто интересуется шахматной игрой, которая разворачивается в мире сегодня. Обсудили будущее безопасности в регионе, сошлись на мнении, что нельзя оставлять Украину буферной зоной между Россией и европейскими странами. Господин Бжезинский высоко оценил усилия по декоммунизации со стороны Украины, как важнейшее достижение по защите идеологического суверенитета. Также отметили, как важно поддерживать взаимопонимание и партнерские отношения между Украиной и Польшей, в том числе касающиеся общей безопасности. Збигнев Бжезинский очень положительно воспринимает назначение главного реформатора Польши Лешека Бальцеровича советником Президента и его представителем в правительстве - это должно способствовать продвижению реформ в Украине“, - сообщил Б. Ложкин.

Также глава Администрации Президента Украины провел встречу с экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт.

“ Госпожа Олбрайт является большим другом Украины и хорошо знакома с состоянием наших дел. Во время встречи обсудили реализацию реформ в Украине с особым акцентом на антикоррупционную составляющую”, - написал глава АП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх