Новости и события » Происшествия » Главу администрации Керчи задержали при получении взятки

Главу администрации Керчи задержали при получении взятки

Главу администрации Керчи задержали при получении взятки

Главу администрации города Керч Сергея Писарева поймали с поличным при получении взятки размером в 50 тысяч долларов. Об этом рассказала прокуратура Республики Крым.

Представитель правоохранительных органов уточнил, что Писарев получил 50 тысяч долларов за незаконную продажу земли под использование коммерсантов. Участки были выделены на территории Аршинцевской косы. Об этом сообщил местный владелец малого бизнеса.

Против Писарева возбудили уголовное дело, которое прокуратура и законодательство признали законным. Расследовать дело взялась главный прокурор РК Наталья Поклонская. В самой администрации сотрудники воздерживаются от каких-либо комментариев.

За этот года на полуострове уже дважды задержали главу администрации за взятки.

Напомним, что ранее прокуратура заподозрила в получении взяток Сергея Володько, который якобы присвоил 300 тысяч рублей из сельского совета Черноморского района, а в 2015 году были арестованы глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков со своим замом Макаром Макаровым, которые требовали от местных предпринимателей платить «долю» им в карман.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх