Новости и события » Авто » Российский родстер «Крым» показали в Симферополе

Российский родстер «Крым» показали в Симферополе

Российский родстер «Крым» показали в Симферополе

В Симферополе состоялась премьера центральномоторного родстера «Крым», разработанного Московским государственным техническим университетом имени Баумана. В октябре прошлого года автомобиль уже был представлен в незавершенном виде, теперь публике показали полностью готовую машину.

В основу автомобиля легла пространственная рама, сваренная из труб прямоугольного сечения. Внешние панели кузова собраны из композитных материалов. Передняя панель салона почти полностью позаимствована у «Лады Калины». Машина оснащается 1,6-литровым бензиновым агрегатом ВАЗ-21127 мощностью 106 л. с.

Работу над проектом начали несколько лет назад на собственные средства университета, вырученные от реализации других проектов для сторонних заказчиков. В планах организаторов привлечь инвестора для запуска родстеров в мелкосерийное производство.

Как сообщил «Московскому комсомольцу» Дмитрий Онищенко, руководитель проекта «Крым», примерная стоимость автомобиля в базовой комплектации может составлять 650-700 тысяч рублей за одну машину, а потенциально можно вписаться в цену, соизмеримую «Ладе Калине» - 400 тысяч рублей.

Российский родстер «Крым» показали в Симферополе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх