Новости и события » Общество » Подавляющее большинство украинцев стало жить хуже

Подавляющее большинство украинцев стало жить хуже

Подавляющее большинство украинцев стало жить хуже

Украинцы делают выводы: трезво оценивают свои действия и кумиров последних двух лет. И результаты печальны: 80% утверждают, что они стали жить хуже. Таков результат социсследования "Два года президентства Петра Порошенко: что думают украинцы о власти и ситуации в стране", проведенного Украинским институтом будущего. Больше половины опрошенных недовольны работой Гаранта. И если в 2014-м за него отдали голоса почти 55% избирателей, сегодня за него готовы голосовать чуть больше 10%.

Почти 69% уверены, что и политическая ситуация изменилась в худшую сторону. Президенту удалось переложить ответственность за кризис в стране на премьер-министра Яценюка и его команду. Но и это не спасло Порошенко, ведь по сравнению со своими предшественниками за 2 года он потерял наибольшую долю электората: 44%! Янукович за такое же время потерял 36%, а Ющенко - 37%. Большинство из тех, кто все же остались верны Президенту, ожидают от него успеха во внешней политике и, главное, безвизового режима.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх