Новости и события » Общество » Европарламент возмущен новой эскалацией на Донбассе, устроенной боевиками

Европарламент возмущен новой эскалацией на Донбассе, устроенной боевиками

Европарламент возмущен новой эскалацией на Донбассе, устроенной боевиками

Свое возмущение по этому факту высказала председатель фракции "Зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс.

Она указала на нарушение перемирия российско-террористическими войсками: "Там продолжаются серьезные бои с применением тяжелого вооружения. Много раз мы были свидетелями эскалации, особенно в мае. Отчеты мониторинговой Миссии ОБСЕ свидетельствуют о том, что нарушения происходят в большинстве своем со стороны наемников-сепаратистов, а это - один из важных вопросов, которые необходимо обсудить с Москвой", - заявила немецкий политик.

Ребекка Хармс привела статистику нарушений огня, заявив, что сразу после того как были заключены минские договоренности, нарушений было немного, а затем наступили периоды, когда количество обстрелов достигало 10 тысяч в неделю, возмущалась евродепутат.

Отдельно она подчеркнула важность гуманитарной проблемы в зоне проведения АТО. По ее словам, Франция и Германия обязаны помочь людям, которые живут в демилитаризованной зоне, и проконтролировать, чтобы вся гуманитарка была получена местными жителями и не была разворована или отобрана у них боевиками.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх