Новости и события » Общество » Чего добились отключением воды. Паника, погашение долгов или недоверие к власти?

Чего добились отключением воды. Паника, погашение долгов или недоверие к власти?

Утро сегодняшнего дня, 22 июня, в Кривом Роге началось не с самой приятной новости. Три района города остались без воды.

Несмотря на переодические предупреждения водоснабжающих коммунальных предприятий об отключениях, Кривой Рог был не готов остаться без воды в жаркий июньский день. Итак, сегодня, и неизвестно еще сколько дней, в засушливых квартирах остались Металлургический (Дзержинский), Долгинцевский, Саксаганский районы. Пока жители 799 домов придумывают как приготовить покушать, пока молодые мамы пытаются оставить на соседей своих детей, которые не пошли в детский сад, пока в указанных районах на прилавках магазинов исчезают бутыли с водой, жители остальных районов Кривого Рога ждут... Ждут, пока их дома настигнет та же участь. А наступит ли? И когда? Вразумительного ответа не дают ни КП «Кривбассводоканал», ни на сессии городского совета, ни даже в ДТЭК Днепропроблэнерго.

А сейчас же, в летний зной, в городских магазинах ликуют, водный ажиотаж - увеличение прибыли. По Кривому Рогу, как и сказали на заседании сессии, курсируют машины. Так, на данный момент цистерны для обеспечения жителей районов водой замечены на остановке «Восход», «Современник». По словам водителей цистерн, машины будут работать до 17:00.

Кроме паники, которая уже бытует по Кривому Рогу, начались расходиться и слухи, что подобные отключения ждут и другие районы и, как минимум, на три дня.

Более подробную информацию о том сколько в Кривом Роге не будет воды и коснется ли это других районов, читайте на страницах сайта «Первый Криворожский».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх