Новости и события » Авто » Господдержка обеспечила до половины продаж на авторынке

Господдержка обеспечила до половины продаж на авторынке

Господдержка обеспечила до половины продаж на авторынке

Меры государственной поддержки продаж новых автомобилей оказали существенную помощь отрасли. Как заявил в ходе заседания экспертного совета при комитете Госдумы по промышленности по инновационному развитию автомобильной промышленности и спецтехники заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, с их помощью было реализовано 275 000 машин.

«За неполные шесть месяцев 275 тысяч автомобилей было реализовано в Российской Федерации с использованием той или иной меры государственной поддержки. За первые пять месяцев этого года мы произвели порядка 499 тысяч автомобилей всех типов», - рассказал чиновник.

Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, за январь-май в России продано 548,1 тысячи новых машин. Таким образом, господдержка обеспечила до половины спроса. В текущем году власти направят в отрасль 138 миллиардов рублей. Эта сумма втрое больше той, что была потрачена в 2015-м.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх