Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Мужчины решают, предохраняться или нет, оценивая красоту женщин

Ученые: Мужчины решают, предохраняться или нет, оценивая красоту женщин

Ученые: Мужчины решают, предохраняться или нет, оценивая красоту женщин

Мужчины принимают решение по поводу использования средств для контрацепции, совершая визуальную оценку красоты своей партнерши. Об этом сообщили ученые из британского Университета Саутгемптона.

Для получения сведений об этом специалистам пришлось провести ряд исследований. В ходе опытов оказалось, что мужчины не всегда спонтанно принимают решение об использовании презервативов или других средств для контрацепции. Примерно 60 % представителей сильного пола сперва оценивают внешние данные своей партнерши. От этого в большинстве случаев и зависит, будет ли мужчина пользоваться презервативом.

В ходе опытов ученые провели социологический опрос, в рамках которого демонстрировали случайным прохожим сильного пола фотографии женщин с различным уровнем привлекательности. В итоге оказалось, что мужчины предпочитают заниматься сексом без презерватива с более красивыми девушками.

Также стало известно, что мужчину, которых привлекают рисковые и авантюрные женщины, также не любят пользоваться презервативами. Анализ опроса показал, что, чем привлекательнее для конкретного представителя сильного пола кажется партнер, тем с меньшей вероятностью он решит использовать контрацепцию, даже если он знает об опасности заразиться заболеванием, передающимся половым путем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх