Новости и события » Общество » В Киеве в авто обнаружили гранату

В Киеве в авто обнаружили гранату

Полиция обезвредила гранату, находившуюся в автомобиле жителя Киева. Об этом пишет УНН, ссылаясь на информацию пресс-службы ГУ ЧП в Киеве.

Около 12 часов по полудни в Управление полиции поступило сообщение о том, что сотрудники станции техобслуживания по ул. Красногвардейской обнаружили гранату РГД-5, которая была привязана к передней стойке автомобиля Daewoo Lanos.

Как рассказал владелец авто, на ночь он оставил машину на улице, а когда утром подошел и увидел, что из-под колеса торчит подозрительный провод. Мужчина, который подрабатывает в службе такси, решил обратиться за помощью к специалистам.

По информации, гранату марки РГД-5, найденную при осмотре, взрывотехники обезвредили.

Как сообщала Politeka, в городе Попасная Луганской области двое детей играли с найденной гранатой, которая взорвалась во время «игры». Дети нашли гранату в сквере. Благодаря чудесному стечению обстоятельств, серьезных повреждений они не получили. После осмотра медиками «скорой помощи» дети отправились домой.

Напомним, как ранее писала Politeka, в Мариуполе (Донецкая область) во дворе многоэтажки обнаружили гранату, которая находилась в полной боевой готовности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх