Новости и события » Общество » Хозсуд Киева признал недействительной приватизацию нежилых помещений стоимостью 12 млн грн

Хозсуд Киева признал недействительной приватизацию нежилых помещений стоимостью 12 млн грн

Хозсуд Киева признал недействительной приватизацию нежилых помещений стоимостью 12 млн грн

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск органов столичной прокуратуры и признал недействительным договор купли-продажи коммунального имущества стоимостью более 12 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Во время рассмотрения дела в суде установлено, что в 2008 году между Фондом приватизации коммунального имущества Дарницкого района г. Киева и частным предприятием был заключен договор купли-продажи нежилых помещений площадью свыше 856,3 кв. м, расположенных в переулке Руднева. Обязательным условием перехода права собственности на указанное имущество была уплата его стоимости. Однако в нарушение условий договора частная структура оплатила лишь 10% этих средств. Несмотря на это, государственный регистратор ГУ юстиции в городе Киеве оформил право собственности на частную фирму, после чего с целью последующего отчуждения права собственности указанные помещения были перепроданы другим частным структурам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что суд согласился с доводами прокурора и признал недействительным договор купли-продажи.

Кроме того, по указанному судебному решению последние приобретатели указанного имущества обязаны вернуть его в собственность территориальной общины столицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх