Новости и события » Происшествия » Провокации "ЛДНР" и Москвы: эксперт объяснил масштабную эскалацию конфликта на оккупированном Россией Донбассе

Провокации "ЛДНР" и Москвы: эксперт объяснил масштабную эскалацию конфликта на оккупированном Россией Донбассе

Провокации "ЛДНР" и Москвы: эксперт объяснил масштабную эскалацию конфликта на оккупированном Россией Донбассе

Офицер 95-й отдельной аэромобильной бригады Валерий Логинов прокомментировал последнюю волну провокационных обстрелов со стороны российско-террористических войск "ЛДНР", при помощи которых сепаратисты пытаются добиться масштабной эскалации войны на Донбассе.

Обострение ситуации на Донбассе связанно с тем, что российско-террористические войска чувствуют свою безнаказанность, поскольку украинские военные не отстреливаются в ответ, кроме того, усиливая обстрелы, Москва пытается шантажировать Киев.

Такое мнение высказал офицер 95-й отдельной аэромобильной бригады Валерий Логинов, позывной "Аскольд".

"На линии огня стрельба не прекращается, не прекращаются провокации со стороны российско-террористических войск. Ситуация системно ухудшается, особенно это видно на фоне того, что Вооруженным силам фактически запрещают ведение ответного огня, в том числе и с подавлением огневых точек. Они борзеют до предела, видят слабость Вооруженных сил Украины из-за невозможности открыть огонь в ответ, выходят на прямую наводку и просто расстреливают из оружия, в том числе и с тяжелого. Таким образом погибли ребята на шахте "Бутовка"", - заявил Логинов.

По его словам, ключевой причиной обострения ситуации в зоне АТО является то, что таким образом Кремль пытается оказать давление на Киев.

"Кремль использует боевиков как средство давления на Украину, для того чтобы переговоры проходили на нужных им условиях в рамках минского процесса. А их условия крайне невыгодны Украине: оставить границу с Россией открытой, выводить войска никто не собирается, разоружать - тоже, более того, они заявляют о готовности обеспечить охрану для проведения выборов на Донбассе по украинским законам, переодев бойцов первого и второго армейского корпусов в милицейскую форму. Это то, что Москва пытается протолкнуть на минских встречах", - подытожил офицер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх